Passer au contenu

À propos de nous

Nous sommes les spécialistes.

Nous offrons aux clients et aux fournisseurs une portée mondiale et une expertise inégalée en matière de formulation, grâce à notre réseau de spécialistes en développement technique. Nos vastes capacités en logistique nous donnent une position de chef de file dans l’industrie en matière de pénétration du marché tandis que notre force de vente fournit des relations centrées, fiables et de qualité partout au Canada.

Nous sommes votre partenaire.

Que vous expérimentiez une formulation écologique, naturelle ou sans sulfates, que vous recherchiez des informations sur la mise en œuvre de procédés durables, ou que vous essayiez de comprendre comment de nouveaux produits et des standards éprouvés peuvent fonctionner de pair pour vous aider à répondre aux tendances du marché, Univar Solutions est là pour vous accompagner à chaque étape. Nous vous offrons une expertise à chaque stade de développement d’un produit, du concept et de la formulation et ce jusqu’aux étapes réglementaires, de commercialisation et de marketing.

Nous sommes innovants.

Nous sommes plus que votre distributeur de produits. Nous vous offrons une gamme complète de services pour vous aider à vous assurer que vos produits sont en phase avec les dernières tendances qui sont le moteur des marchés actuels. Notre position mondiale avantageuse nous permet de mieux cerner le panorama des tendances de demain, nous assurant ainsi de toujours être en mesure d’offrir les dernières innovations et produits à nos clients. Nos spécialistes techniques en développement formulent de nouveaux prototypes de concepts et développent des technologies et des solutions à base d’ingrédients pour vous aider à demeurer à l’avant-garde.

Consultez notre catalogue détaillé de produits.

Faites connaissance avec l’équipe

 

Chefs du secteur des soins personnels

Zohreh Fakhim
Gestionnaire national de l’industrie
Zohreh.Fakhim@univarsolutions.com

Clodagh McCarthy
Spécialiste du développement technique régional
Clodagh.McCarthy@univarsolutions.com

 

Région de ventes du Québec

Karen Gunn
Directrice générale des ventes
Karen.Gunn@univarsolutions.com

Nancy Balanca
Cadre supérieur responsable des comptes
Nancy.Balanca@univarsolutions.com

Susan Ang
Coordonnatrice de comptes
Susan.Ang@univarsolutions.com

 

Région des ventes de l’Ontario

Rob Castillo
Directeur des ventes
Rob.Castillo@univarsolutions.com

Mona Azarin
Cadre supérieur responsable des comptes
Mona.Azarin@univarsolutions.com

Nathaniel Chow
Gestionnaire de comptes
Nathaniel.Chow@univarsolutions.com

 

 

Région des ventes de la Colombie-Britannique

Dan McAdams
Directeur général commercial
Dan.MacAdams@univarsolutions.com

Sarah Goncalves
Gestionnaire de comptes
Sarah.Goncalves@univarsolutions.com